• 15 ноября 2018, четверг
  • Онлайн

Второй курс Школы ченджеров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1960 дней назад
с 0:00 15 ноября до 23:55 13 декабря 2018

Если вы ченджер, найдете ответы на вопросы, связанные с наймом и поиском работы, мотивацией и эффективностью.

Какую бы задачу вы не решали, она относится либо к «чендж» (новому, неизвестному, высокорисковому), либо к «ран» (понятному, отлаженному, регулярному). Например, создать новую модель автомобиля — это чендж, производить ее на заводе — это ран. Разработать сайт — это чендж, а обновлять контент на нем — это ран.

Вы ченджер, если вам ближе создавать с нуля. Вы раннер, если вы больше любите совершенствовать существующее.

Ченджер — не профессия. Вы можете быть кем угодно — дизайнером, проджектом, разработчиком, менеджером, копирайтером или кем-то еще. Ченджер — тот, кого тянет к новому. Кто любит создавать, чего не было.

Сколько человеко-часов уходит зря на заранее провальные собеседования. Сколько людей ушли из хороших компаний, потому что утонули в не своих задачах. Сколько времени потрачено на прописывание планов проекта, который невозможно было спланировать. Сколько удачных экспериментов принесло компаниям одни убытки, потому что их не отмасштабировали. Мы запускаем Второй курс, чтобы подобное происходило реже.

Зовем на курс ченджеров, руководителей и интересующихся.

 

Зачем идти на курс ченджеру

  1. Поймете, в чем ваша сила, а что важно прокачать. Что изменить в себе, команде и процессах вокруг вас, чтобы чендж был успешнее.

  2. Поймете, как различить ченджерские вакансии от раннерских и избежать часов ненужных собеседований, тестовых заданий и испытательных сроков.

  3. Познакомитесь с себе подобными, узнаете об проблемах ченджа и рана из практики других, поучаствуете в поиске решений.

 

Зачем идти на курс руководителю

  1. Научитесь с полоборота распознавать ченджера и раннера, понимать их мотивацию и распределять ответственности.

  2. Перестанете терять ченджеров, давая им раннерские задачи. И наоборот.

  3. Узнаете, какие подходы, фреймворки, стили менеджмента и инструменты хороши для чендж задач, но навредят рану, а какие наоборот.

 

Что входит в курс

  1. Пять вечерних вебинаров с Наташей Бабаевой на ключевые темы ченджа и рана. Записи будут, но лучше присутствовать.

  2. Пять «ланчтаймов» — расслабленных встреч в обеденное время по пятницам с гостями, успешными ченджерами и носителями важных для ченджеров знаний. Берите обеды в офис или готовьте попкорн. Записи будут.

  3. Пять индивидуальных домашек, которые займут у вас от 10 до 30 минут. Проверим отдельные работы. Делать не обязательно. В любой момент вы можете перейти в режим Read Only (без домашек) или вернуться из него.

  4. Практические факультативы или видео с разбором конкретных инструментов — по необходимости.

  5. Общение в группе в Телеграме — как без него. Ответы на вопросы и теплые знакомства. Отключайте звуковые уведомления.

  6. Скидки не меньше 50% на следующие продукты Школы.

 

Темы вебинаров по четвергам

  1. Модель чендж и ран и ее главные инсайты.

  2. Типы перемен и возможные профессии ченджера.

  3. Найм и трудоустройство ченджера.

  4. Навыки ченджера. Софт и хард скилз.

  5. Как выбирать чендж идеи и продавать их бизнесу.

 

Это наш план, но не обещание. Если в процессе мы поймем, что его важно скорректировать, мы это сделаем.

 

Гости ланчтаймов по пятницам

Мы придумали этот формат, чтобы исследовать чендж с разных сторон. Позвали людей, которые знают, как прокачать ключевые для ченджера навыки и сами являются яркими ченджерами, логикой которых хочется пропитаться. Их шесть, а пятниц пять — так мы пикируем риск, что кому-то дела помешают прийти на ланчтайм;-)

  1. Леша Пименов — управляющий партнер ScrumTrek и один из первых в России евангелистов Business Agility. Спрашивайте Лешу про эджайл, скрам, канбан. Поспорьте с ним на тему истории и будущего менеджмента. Готовьтесь к концентрированному разговору.

  2. Лена Резанова — карьерный стратег, ментор, исследователь, автор книги «Никогда-нибудь» и большой друг Школы ченджеров. Лена знает все про чувства ченджера перед прыжком в неизвестность или после сделанной ошибки. Я знаю, что когда страх тебя парализует или ты не уверен в себе — никакой чендж не возможен. Приходите к Лене с «душевными» вопросами.

  3. Жена Арутюнов — руководитель бюро «Интуиция», в котором все по-другому. Женя переизобрел формат совместной работы, способ поиска клиентов. Спрашивайте его о чендже в профессии дизайнера и о том, как построить организацию без организации или стать ее частью.

  4. Никита Маклахов — автор подкаста «Будет сделано» (более 3 млн. прослушиваний), книги с тем же названием и курса по привычкам и личной эффективности. Первое, что важно прокачать ченджеру — свой ран, поэтому я внимательно слежу за Никитой. На встрече признайтесь, что вы хотели бы прокачать, и он расскажет, как обмануть мозг и выработать привычку, не прибегая к силе воли. То, что нужно ченджеру.

  5. Юля Баринова — специалист по эджайл продажам, бизнес коуч и автор курса Agile In Sales. Юля верит в гибкие команды вне IT и знает, как их строить. Спрашивайте Юлю про устройство команд, в которых легко ченджить, инструменты бизнес-коучинга и как быть ченджером, работая в продажах.

  6. Сева Устинов — сооснователь и CEO агентства перформанс-маркетинга IT-Agency. Сева ченджер, который мастерски выстраивает ран в своем агентстве — от обучения сотрудников до обслуживания клиентов. Нам всем стоит этому стоит поучиться.

 

Формальности

  1. Курс стоит 12 900 рублей.

  2. Проходит онлайн на площадке Zoom.

  3. Всего 5 занятий. По четвергам, начиная с 15 ноября по 13 декабря.

  4. Начинаем в 18.00, заканчиваем в 19.30.

  5. Ланчтаймы будут проходить по пятницам с 13.00 до 14.00, время может меняться.

  6. В любой момент до запуска курса вы сможете вернуть билет (вверху справа есть кнопочка). Будем без вопросов одобрять все возвраты.

  7. После каждого занятия в течение пары часов мы будем выкладывать запись лекции и файл с полезными ссылками, которые упоминались на лекции.

  8. Чатик участников в телеграмме. Вся полезная информация и новости там. Там же ответы на короткие вопросы, которые не требуют голоса. По опыту сапортим чат практически пожизненно.  

 

Как сэкономить?

Если вас более трех человек  — скидка 30%. Для учеников Первого курса — мотивационный взнос 10% от стоимости курса (да, ваша скидка 90%). Участникам других платных вебинаров Школы — скидка 25%. Чтобы получить промокод — напишите Марьяне.

Если не получается оплатить

Наш курс проходят из разных стран и часто бывает так, что участникам из-за рубежа сложно заплатить за курс из-за технических ограничений. Пишите Марьяне, если у вас такая же ситуация. Она поможет решить. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше